Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дожди остудят Екатеринбург во второй половине недели

4 июля 2011 09:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вторая половина недели принесет в город прохладу. Начиная со среды, в уральской столице ежедневно будет идти дожди, что благоприятно скажется на температуре воздуха, сообщают уральские метеорологи.
Так, по данным Уральского гидрометцентра на территории всей области будет идти небольшие дожди. На севере же возможны сильные грозы. Температура воздуха в среду может понизиться до +20 градусов тепла днем и +15 ночью.
А из столицы Свердловской области жара уходить не собирается. К примеру, в самый «холодный» день недели, 6 июля, составит всего +23 градуса по Цельсию. Средняя температура недели составит +25 - +27 градусов тепла днем и +16 - +18 ночью.
Сегодня днем столбики термометров остановятся на отметке в +30 градусов по Цельсию, погода будет ясной и солнечной.
Во вторник, 5 июля, воздух остынет до +26 днем и +16 ночью. В среду небо затянет облаками, днем будет пасмурно и дождливо, а также ожидается небольшая гроза с температурой воздуха в +21 - +23 градуса по Цельсию. Облака и небольшой дождь возможны в четверг, 7 июля, но за окном днем потеплеет до +27, ночью – до +18. Скорее всего, всю пятницу в уральской столице будет идти дождь, но простуда горожанам не грозит, ведь на улице при этом будет +25 градусов тепла.
В выходные еще возможно небольшое понижение температуры воздуха.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также