Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые станции екатеринбургского метро будут оснащены лифтами для маломобильных групп населения

24 июня 2011 15:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга в соответствии с проектами строительства новых станций метрополитена, в том числе «Чкаловской» и «Ботанической», предусмотрела специальные лифты для повышения комфортности пользования услугами метро. Запрета на пользование услугами метрополитена для маломобильных групп населения в Екатеринбурге нет, отмечают в мэрии.
Как отметил исполняющий обязанности директора ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимир Шафрай, существуют определенные вопросы по работе отдельных элементов и узлов городской подземки с точки зрения таких групп людей, но силами работников станций их удается решать.
Екатеринбургский метрополитен готов поделиться с другими городами страны, где есть подземка, в частности, с Санкт-Петербургом, своим опытом обслуживания маломобильных групп населения.
Отметим, что большая часть станций городского метрополитена была построена в советский период, когда маломобильным группам населения не уделялось большого внимания. Тем не менее, силами работников станций городской подземки и неравнодушных горожан этот вопрос удается решать в пользу таких групп населения.




 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также