Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург остался в числе городов, где пройдут матчи ЧМ – 2018

24 июня 2011 13:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица сохранила высокие шансы принять матчи футбольного Чемпионата мира, который пройдет в России в 2018 году. Этот факт официально подтвердил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Он рассказал, что Екатеринбург в числе российских городов, вошедших в перечень мест проведения игр ЧМ-2018, подготовленный Минспорта РФ для утверждения Правительством России.
Напомним, сразу четыре региона – Московская область, Самара, Ярославль и Саранск – исключены из списка претендентов на проведение матчей ЧМ по футболу в 2018 году.
По словам Леонида Рапопорта, выбор Екатеринбурга в первую очередь обоснован высокой степенью готовности арены к мировому первенству. Центральный стадион должен открыться после реконструкции уже в ближайшее время.
«Центральный стадион станет крупнейшим в Уральском федеральном округе спортивным комплексом, соответствующим требованиям международных федераций. Вместимость арены после реконструкции составит 27 тысяч человек, с возможностью увеличения до 40 тысяч мест за счет сборно-разборных конструкций. Большая спортивная арена будет соответствовать международным стандартам ФИФА и УЕФА, Российской федерации по легкой атлетике, а также международных агентств по культурно-массовой и концертной деятельности. Его соответствие необходимым требованиям было подтверждено специалистами ФИФА еще в феврале этого года, - говорит Леонид Рапопорт. – Кроме того, несомненно, сказалось на выборе и наличие в городе всей необходимой инфраструктуры для проведения столь ответственного мероприятия. Учитывались такие составляющие как: спортивная и гостиничная, транспортная и медицинская, информационная, уровень спортивного менеджмента и маркетинга – все, до деталей. Также Екатеринбург готов предоставить командам – участницам оптимальное расположение тренировочных кластеров. Конечно же, ранжирование регионов велось и по макроэкономическим параметрам. Свою лепту внесли и планы по строительству высокоскоростной магистрали Екатеринбург – Москва, поддержанные Российской железной дорогой».




 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также