Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ предупреждает екатеринбуржцев, оплативших квитанции за май на почте, о возможных неточностях в расчетах за июнь

23 июня 2011 10:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Почти 6,5 тысяч екатеринбуржцев в квитанциях за июнь, которые на этой неделе уже появляются в почтовых ящиках, обнаружат начисления по нормативам без учета реальных показаний. В «Едином Расчетном Центре» просят жителей, получивших квитанции с начислениями по нормативам, не волноваться и не спешить писать заявление на перерасчет – ситуация будет гарантированно исправлена по всем лицевым счетам, которые уже сегодня известны наперечет, к расчетам за июль, и письменное заявление для этого не потребуется.
«Ежемесячно мы получаем от наших Партнеров, которые принимают платежи по нашим квитанциям, показания приборов учета, которые необходимы для расчетов с жильцами в следующем месяце. Показания передаются либо уже в виде реестров и загружаются в базу данных перед начислениями автоматически, либо на отрывной части квитанции - извещении, как в случае с ФГУП «Почта России», - и тогда все показания заводятся операторами вручную. В этом месяце мы получили порядка шести с половиной тысяч извещений с показаниями только 14 июня, т.е. после начала ежемесячных начислений. Причем, это были квитанции, оплаченные вовремя – в первых числах июня, но возможность учесть эти показания в лицевых счетах уже отсутствовала», - пояснила ситуацию заместитель директора «Единого Расчетного Центра» Елена Береснева.
Отметим, если в квартире установлены приборы учета, в квитанциях ежемесячно должны отражаться начисления за соответствующие коммунальные услуги с учетом фактически потребленных объемов – по показаниям приборов учета.
«Мы приносим извинения всем жителям, которые получат в июне квитанции с расчетами по нормативу без учета реально переданных при оплате показаний приборов учета. Владельцы таких квитанций при оплате могут указать сумму меньшую, чем указано по нормативу. Мы не рекомендуем оформлять дополнительно заявление на перерасчет. Достаточно при оплате квитанции за июнь указать текущие показания, и уже в квитанции за июль будет проведен перерасчет с учетом фактически потребленных объемов за два месяца», - обращают внимание жителей в «ЕРЦ», а также обещают в обязательном порядке разобраться с причинами сбоя в технологии передачи показаний между биллинговым оператором и ФГУП «Почта России» для того, чтобы не допустить подобных ситуаций в дальнейшем.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также