Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области 100 выпускников не получат школьные аттестаты

22 июня 2011 12:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. На сегодняшний день специальные комиссии продолжают обработку бланков ЕГЭ. И, хотя итоги проведения единого государственного экзамена будут известны только к началу нового учебного года, уже сейчас специалисты озвучили первые данные о школьных экзаменах. Так, уже точно известно, что аттестаты не получит сотня школьников, что составляет 1% от общего числа экзаменуемых.
В 2011 году школьники области сдавали 11 предметов, сейчас неизвестны результаты только по двум из них: физике и истории. Итоги сдачи обязательных экзаменов – русского языка и математики – также не озвучиваются. Дело в том, что 18 и 20 июня старшеклассники имели право пересдать неуспешные предметы, а потому полной картины об этих образовательных дисциплинах нет.
Однако уже сейчас можно сказать о том, что ровно 100 человек не получат аттестаты, так как провалили сразу и русский язык, и математику. Следовательно, пересдать эти предметы они уже не могут, остается ждать следующего года.
Впрочем, это пока самая низкая цифра за все годы действия единого государственного экзамена на территории Свердловской области. В прошлом же году обязательные экзамены не сдали более 300 человек.
Добавим, что пока специалисты отмечают положительную динамику в сдаче ЕГЭ-2011. Школьники стали учиться лучше, чем в прошлые годы. Это сказывается и на сокращении числа несдавших обязательные предметы и на росте среднего балла в остальных дисциплинах.
«Меньше стало тех, кто плохо знают иностранные языки, растет средний балл. Исключением можно считать только географию, которую, во-первых, выбирают меньше всего человек, а, во-вторых, уже не преподают в 11 классе», - уточнила начальник отдела организации аттестационного процесса Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Ирина Петрушина.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также