Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские электрички станут дешевле

21 июня 2011 10:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ездить на пригородном железнодорожном транспорте с сегодняшнего дня станет дешевле, — об этом АПИ сообщили в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД.
Соответствующие изменения вызваны постановлением областной РЭК (Региональной энергетической комиссии) от 15 июня, которое понижает предельные тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые «Свердловской пригородной компанией» («СПК»).
Как отмечают в пресс-службе СвЖД, с сегодняшнего дня на территории Свердловской области тарифы на пригородные железнодорожные перевозки снизятся в среднем на 13,4%.
«Пересмотр тарифов был инициирован Свердловской пригородной компанией для исполнения поручения Владимира Путина не допустить рост стоимости пригородных перевозок более чем на 11% к уровню прошлого года», — рассказывают в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.
В свою очередь, средства, которые компании потеряют из-за не пропорционального роста тарифов, будут возмещены им из федерального бюджета.
«Пригородные железнодорожные перевозки – социально значимый вид деятельности. Установление тарифов субъектами Российской Федерации ниже экономически обоснованного уровня – это одна из мер социальной поддержки населения», — добавляют в СвЖД.
Таким образом, после июньского снижения, тарифы на пригородные железнодорожные перевозки в Свердловской области по сравнению с прошлым годом увеличатся только на 4,8%, а не на 11% — позволенных законом.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также