Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге будут преподавать древние языки для всех желающих

20 июня 2011 12:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала осенью начнут работу курсы по изучению древних языков. Все желающие, а также специалисты в области языков, смогут выучить древнегреческий, а также церковнославянский языки.
С начала учебного года, на кафедре теологии будут читаться курсы «Углубленное изучение древнегреческого языка для перевода христианских текстов» и «Методика преподавания церковнославянского языка».
«Это эксперимент с нашей стороны. Дисциплины стоят в учебном плане наряду с остальными, их в обязательном порядке изучают наши студенты, - рассказал АПИ заведующий кафедры теологии Социального института РГППУ Владимир Блохин. – Теперь на них могут присутствовать все желающие. В основном, мы ориентируется на специалистов теологии и учителей приходских школ. Для остальных он может быть сложным».
Древнегреческий язык рассчитан на 30 академических часов, церковнославянский – на 72. Оплата составит 3000 и 4000 рублей соответственно. В конце курса слушатели первого курса получат сертификаты, а второго – удостоверения о повышении квалификации на базе вуза.
Пока организаторы только составляют списки будущих участников встреч. По итогам личного общения с ними, будет разработан режим и план занятий.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также