Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проверке подвергнутся все детские оздоровительные учреждения Свердловской области

17 июня 2011 12:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. После того как в детском городском лагере дневного пребывания при школе №10 Ревды отравились 40 человек, власти области собрали специальную комиссию. Она будет проверять все детские учреждения Свердловской области, а в дальнейшем, возможно, поможет изменить систему питания.
В комиссию вошли представители прокуратуры, ГУВД, Следственного комитета, Роспотребнадзора, Росздравнадзора. Вчера состоялось первое совещание комиссии по ситуации в Ревде. Теперь ее представители продолжают экспертизы и изучение ситуации в школе №10.
В последнее время в городе и области пищевые отравления детей происходят все чаще. В связи с этим, власти области уже задумались над тем, стоит ли поменять систему питания в детских учреждениях.
«Именно поэтому и была создана данная комиссия. В ближайшее время она проверит все учреждения для детей и подростков Свердловской области. К проверкам будут подключены и сотрудники областного МЧС», - рассказал на брифинге Главный федеральный инспектор Виктор Миненко.
Сейчас же комиссия занята проверками детского лагеря в Ревде. Итоги экспертиз, а также решение о том, стоит ли вновь открывать лагерь, будут известны в понедельник.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также