Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столицу Среднего Урала прибудет «Поезд молодежи»

15 июня 2011 14:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. С 14 по 26 июня Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральное агентство по делам молодежи проводят молодежную волонтерскую акцию «Поезд молодежи». Екатеринбург вошел в восьмерку крупных городов, где «Поезд» будет совершать свои остановки, - рассказали АПИ в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Свердловской области.
«Поезд молодежи» ставит целью информирование молодежи о волонтерской деятельности и повышение активности волонтерских отрядов. В этом году «Поезд молодежи» проследует по Транссибирской магистрали, делая остановки в крупных городах: Улан-Удэ, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Тюмени, Казани и Екатеринбурге.
В столицу Среднего Урала поезд прибудет утром 24 июня. Программа патриотических мероприятий в каждом городе будет включать в себя: официальную часть с пресс-конференцией, встречи с известными спортсменами и ветеранами спорта, организацию волонтерами спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, мастер-классы волонтеров, митинг-концерт с участием «звезд» спорта и артистов. Более подробная программа появится позже.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также