Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детская школа телеведущих открывается в Екатеринбурге

9 июня 2011 09:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Дворец Молодежи запускает первую в городе Детскую школу телеведущих. Проект рассчитан на подростков 10-18 лет, которые собираются попробовать свои силы в журналистике,— сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.
Основные направления обучения в Школе – это «Мир телевидения», «Навыки профессиональной речи», «Основы журналистики», «Имиджелогия – как должен выглядеть ведущий в кадре» (стиль, make-up, прически). Преподавателями станут телеведущие, журналисты, телеоператоры, видеоинженеры и режиссеры екатеринбургских каналов ТВ; преподаватели Екатеринбургского государственного театрального института; стилисты-имиджмейкеры.
Занятия «Базового курса» для ребят 10-18 лет начнутся в июне. В течение месяца, ребята побывают на одном из екатеринбургских телеканалов, научатся работать в кадре с телесуфлером, побывают в роли телеведущего новостей. Вторая группа «Полное погружение» предполагает еще более плотный график обучения.
В дальнейшем ребята смогут получить сертификаты Центра медиаобразования и решить, хотят ли они в дальнейшем изучать журналистику.






 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также