8 июня 2011 16:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону на Среднем Урале уже через неделю стартует третий этап опрессовок.
14 и 15 июня 2011 года с 00:00 до 6:00 в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Березовском будут проводиться гидравлические опрессовки подающих трубопроводов магистральных и разводящих тепловых сетей повышенным давлением без прекращения горячего водоснабжения по обратным трубопроводам,
Как сообщили АПИ в пресс-службе ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», до начала гидравлических опрессовок температура горячей воды будет понижена.
На этот период владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей требуется произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами, а владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями — принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период опрессовок.