Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 18 тысяч молодых свердловчан сдают ЕГЭ в этом году

7 июня 2011 13:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Областное министерство общего и профессионального образования опубликовало предварительные данные по сдачи единого государственного экзамена на территории области. По подсчетам специалистов, в 2011 году ЕГЭ сдают 17 854 человека.
В организации ЕГЭ принимают участие более 45 тысяч человек, созданы 151 пункта проведения экзамена, из них 27 функционируют в режиме для удаленных и труднодоступных местностей. Это позволит провести экзамен даже в малонаселенных и далеких пунктах Свердловской области.
За проверкой ЕГЭ и его проведением будут следить 577 наблюдателей, более половины из них - представители родительской общественности и общественных организаций. Таким образом можно надеяться на объективные оценки за ЕГЭ.
Так как русский язык и математика являются обязательными предметами для получения аттестатов, их сдают практически все экзаменуемые. На третьем месте в рейтинге популярных предметов ЕГЭ стоит обществознание, его сдают почти 35% свердловчан. Наименее востребованы иностранные языки – немецкий, французский и испанский. К слову, испанский язык будут сдавать всего два человека.
Напомним, что продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа, по истории, обществознанию - 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа, по иностранным языкам - 160 минут.
Выпускники 2011 года, не набравшие необходимое минимальное количества баллов по русскому или математике, будут пересдавать экзамен: русский язык– 18 июня; математику – 20 июня.
Те, кто не сможет пересдать обязательные предметы, смогут получить аттестаты только в следующем году, вновь пройдя ЕГЭ. Однако они могут поступить в учреждения начального и среднего профессионального образования на основе аттестата за 9 класс.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также