Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские старшеклассники сегодня сдают ЕГЭ по математике

6 июня 2011 11:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня утром выпускники школ проходят еще одно экзаменационное испытание. Им предстоит пойти тест единого государственного экзамена по математике. Напомним, что этот ЕГЭ является вторым обязательным выпускным экзаменом. В этом году ЕГЭ сдадут более двух тысяч уральских 11-классников, сообщает управление по информационно-аналитическому управлению деятельности администрации Екатеринбурга
Бланки ЕГЭ содержат два блока: первая часть состоит из 12 вопросов, которые требуют короткого ответа, а вторая часть представляет собой задачи, решение которых следует расписать в бланке задания.
На выполнения заданий по алгебре, геометрии, функциям, уравнений и неравенствам и началу математического анализа дается 240 минут (4 часа). При этом с собой на экзамен можно принести только ручку и линейку, пользоваться средствами мобильной связи и калькуляторами запрещено.
Старшеклассникам необходимо набрать хотя бы минимальное количество баллов, которое устанавливается Рособрнадзором после проведения экзамена. Пересдать плохую оценку можно будет в резервные дни, с 16 по 20 июня. 10 июня в городе пройдут испытания по географии и обществознанию. Экзамены закончатся 14 июня ЕГЭ по истории и физике.






 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также