Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦПКиО им. Маяковского задействуют в Чемпионате мира по футболу-2018

3 июня 2011 16:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. ЦПКиО им. В.В. Маяковского в Екатеринбурге будет задействован в играх Чемпионата мира по футболу-2018. Об этом заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе конференции регионального отделения партии «Единая Россия».
Самый большой парк Уральской столицы будет задействован в качестве фан-зоны для болельщиков. Это необходимое требование ФИФА к площадкам Чемпионата. В дальнейшем в городе выберут еще одну базу для фан-зоны зрителей Чемпионата мира по футболу-2018.
Парк будет специально подготовлен для фанатов чемпионата. Здесь будет вестись трансляция матчей.
Для того чтобы Екатеринбург вошел в список городов-площадок для поведения игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, уральской столице необходимо привести в порядок инфраструктуру, а также реконструировать Центральный стадион.
Как отметил губернатор, в целом, на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года Свердловской области необходимо 20 млрд. рублей.
По словам Мишарина, общий бюджет будет формироваться на основе частно-государственного партнерства и более половины средств будут частными вложениями.









 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также