Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный конкурс модельеров состоится в Екатеринбурге

26 мая 2011 15:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный конкурс «Дизайн-форма» для дизайнеров из России и Украины пройдет в Екатеринбурге в следующий понедельник. Участвовать в «модном» сражении будут 40 молодых модельеров, - рассказали АПИ в пресс-службе РГППУ.
В международном конкурсе дизайна «Дизайн-форма 2011» принимают участие студенты вузов, колледжей и техникумов России и Украины, обучающиеся по направлению дизайна одежды. В течение двух конкурсных дней более 40 дизайнера продемонстрируют 36 коллекций одежды и аксессуаров. Тема конкурса в 2011 году – русский авангард.
Конкурсные работы оценит жюри, состоящее из преподавателей кафедры дизайна одежды РГППУ, преподавателей УрГАХА, практикующих дизайнеров, представителей СМИ и коммерческих организаций. Победители буду определены в пяти основных номинациях: Прет-а-порте, Этника, Клубный стиль, Сценический образ, Конкурс одной модели. Также предусмотрены две специальные номинации: Креатив и Аксессуары.
Отметим, что победители и участники конкурса «Дизайн форма» получают не только дипломы, но и льготные баллы для сдачи профильных экзаменов при поступлении на специальность «Дизайн костюма» Института искусств РГППУ.
В программе международного конкурса также предусмотрены научные доклады и мастер-классы специалистов по истории моды, рекламе и технологии разработки модельных конструкций одежды.
Открытие мероприятия состоится 30 мая на сцене ДК РГППУ.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также