Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Массовое увольнение сотрудников Театра эстрады признано незаконным

25 мая 2011 14:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Суд признал незаконным прошлогоднее массовое увольнение сотрудников Театры эстрады. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В прокуратуре рассказали, что теперь работодатель должен восстановить экс-работников, изменить формулировку и дату увольнения, а также выплатить компенсацию морального вреда (50 тысяч рублей) и зарплату, причитающуюся за время вынужденного прогула (600 тысяч рублей).
Напомним, 30 сотрудников Театра эстрады (артисты драмы, балета и главный балетмейстер) были уволены 31 июля 2010 года. Они работали на основании срочных трудовых договоров, которые перезаключались ежегодно. Граждане, как обычно, были предупреждены об увольнении и одновременно с этим подали заявления о перезаключении с ними срочных трудовых договоров на очередной год. Однако, несмотря на это, трудовые договоры были расторгнуты с 31 июля, а людей даже не ознакомили с приказами об их увольнении. Тогда уволенные обратились в суд, который и вынес решение в пользу артистов.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также