Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Галерея «Окно» займется «куклотерапией»

20 мая 2011 14:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставку авторской куклы «Куклотерапия» открывается 26 мая в галерее «Окно» ЦКиИ «Верх-Исетский». «Куклотерапию» для горожан проводят в рамках традиционного майского фестиваля «уральская рукодельница», - сообщили АПИ в пресс-службе центра культуры.
Специалисты галереи отмечают, что кукла становится все более популярной, и подчас обгоняет даже живопись и скульптуру.
«Куклы весело и успешно атаковали музеи и галереи во всех уголках мира, прописались в изысканных бутиках и сувенирных магазинах. Их увлеченно коллекционируют, и нет числа всевозможным кукольным школам, - рассказывают организаторы выставки. - Автор идеи выставки Ирина Ершова занимается авторской куклой уже много лет. Она давно пришла к выводу, что куклы – существа непростые. Недаром в обиходе наших предков они появились раньше, чем колесо и бронзовый топор. Что-то особенное было в этих созданиях – не всегда понятное, но неизъяснимо привлекательное и жизненно необходимое человеку».
Выставка объединит в экспозиции изделия кукольников самых разных направлений – от классической русской народной игрушки до современников.
С 26 по 29 мая посетителей выставки ожидают многочисленные мастер-классы, посвященные особому искусству создания кукол. Вход на выставку свободный.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также