Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЕРЦ рассказали екатеринбуржцам как сэкономить летом на «коммуналке»

19 мая 2011 17:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители Единого расчетного Центра рассказали сегодня жителям уральской столице о том, как можно сэкономить на коммуналке. Таким правом обладает каждый, кто отлучался из своей квартиры на 5 календарных дней подряд.
Как рассказала корреспонденту АПИ заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева, перерасчет квартплаты могут получить те граждане, которые в течение месяца после своего отпуска, либо пребывания на даче предоставят в расчетный центр документы, подтверждающие это. В качестве таковых могут рассматриваться авиа и железнодорожные билеты, путевки с отметками о заезде и выезде, заявления за подписью председателей дачных или садовых товариществ. Эти документы вместе с заявлением гражданина с просьбой произвести перерасчет подаются в районное отделение ЕРЦ и при положительном результате рассмотрения гражданину в следующий расчетный период выпишут квиток на меньшую сумму.
«Данный способ подходит тем, кто не имеет индивидуальных приборов учета,— подчеркнула Елена Береснева.— Как правило, наиболее массово такие перерасчеты мы производим в сентябре-октябре, когда люди возвращаются из отпусков и дач». Вместе с тем она добавила, что жителям планирующим получить перерасчет стоит обратиться заранее в ближайшее отделение ЕРЦ или на телефон горячей линии компании за консультацией о точном перечне документов, который им необходимо предоставить.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также