Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль барбекю пройдет в Екатеринбурге этим летом

12 мая 2011 13:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый яркий гастрономический праздник будет учрежден в уральской столице в начале нынешнего лета. Фестиваль барбекю пройдет в самом крупном парке города и соберет у себя всех любителей традиционных для теплого сезона мясных блюд, - сообщили АПИ в пресс-службе парка им. В.В. Маяковского.
Организатором праздника является журнал «Стол» при поддержке администрации города Екатеринбурга, Комитета по развитию товарного рынка и ЦПКиО. Среди партнеров проекта Ассоциация кулинаров Екатеринбурга, Ассоциация барменов Екатеринбурга, Ассоциация кулинаров Челябинска, Американская федерация по экспорту мяса, Норвежский комитет по вопросам экспорта рыбы и представители консульств иностранных государств в Екатеринбурге, а также УрГЭУ, Екатеринбургский торгово-экономический техникум, Свердловское областное профессиональное училище «Кулинар».
«Фестивали барбекю популярны во всем мире, многие из них привлекают сотни участников и тысячи зрителей. Потому что пожарить мясо на углях в хороший день в приятной компании – ни с чем не сравнимое удовольствие! Фестиваль барбекю – это увлекательное соревнование, гастрономический аттракцион, общение и положительные эмоции», - рассказали о своей идее организаторы конкурса.
Для Первого фестиваля уже подготовлена обширная программа праздника. Так, он откроется костюмированным шествие команд-участников фестиваля. В рамках фестиваля пройдут первый городской чемпионат по барбекю среди любителей, кубок по барбекю для юниоров – студентов вузов и училищ и гастрономический фестиваль от лучших ресторанов города. Ассоциация барменов приготовит гигантский крюшон для гостей праздника. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе «Барбекю в техасском стиле» и мастер-классах от знаменитого шеф-повара Ильи Лазерсона.
Весь день екатеринбуржцев будут развлекать музыкальные коллективы выступлениями в стиле кантри, блюз и этно. Для маленьких горожан на площадке парка будут проводиться различные мастер-классы, игры и конкурсы. А для взрослых – поросячьи бега, ковбойский тур и конное шоу.
По предварительным оценкам, фестиваль готов будет принять около 20 000 гостей.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также