Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У «Антея» начинаются ремонтные работы — поврежденный кусок трубопровода отправят на исследование

10 мая 2011 17:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Поврежденный у бизнес-центра «Антей» фрагмент трубопровода горячего водоснабжения отправят для исследований в лабораторию металлов,— сообщила АПИ пресс-секретарь филиала «Свердловский» компании ТГК №9 Светлана Тимченко.
По ее словам, в ходе изучения места порыва и фрагментов поврежденного трубопровода предстоит определить, что именно явилось причиной аварии. Пока в повестке три версии: коррозия, дефект самой трубы, внешнее воздействие. Дело в том, что в энергокомпании не исключают попытки самовольного подключения к водоводу. Еще утром возникло подозрение, что авария могла произойти вследствие попытки подключения строящегося бизнес-центра «Высоцкий» (3-я очередь «Антея»).
Добавим, что сейчас на месте работают три ремонтных бригады. Чтобы прекратить выход воды на поверхность им потребовалось закрыть «задвижки» в трех тепловых камерах. Как только поступление воды к месту повреждения окончательно прекратиться, ремонтники получат доступ к поврежденному трубопроводу, начать его исследование и работы по замене. В компании не исключают, что к ремонтным работам приступят только завтра. Ведь отопительный сезон закончился, а горячее водоснабжение обеспечивается по обратному трубопроводу.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также