Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для развоза горожан после салюта 9 мая общественный транспорт сконцентрируют в специальных точках

6 мая 2011 11:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. После завершения салютов, посвященных 66-й годовщине Великой Отечественной войны, все жители Екатеринбурга смогут спокойно добраться до дома. В развозе отдыхающих в жилые микрорайоны будет задействовано 62 автобуса, 39 трамваев, 53 троллейбуса и метрополитен.
Как сообщили АПИ в Центре управления перевозками Муниципального объединения автобусных предприятий (МОАП), для автобусов определены 4 так называемые «точки накопления». Там они начнут собираться с 21:30 и после завершения праздничного салюта в 22:30 начнется развозка граждан. Близ остановки «Оперный театр» от улицы Красноармейской до Мамина Сибиряка пассажиров будут ожидать автобусы 5, 10, 28, 31, 45, 60, 61 маршрутов. На улице 8 Марта от Радищева до Куйбышева будут сконцентрированы автобусы 20, 23, 50, 50А и 57 маршрутов. На остановке «площадь Коммунаров» будут собраны автобусы 21, 24, 28 и 61 маршрутов. На остановке «Театр драмы» от Театра драмы в сторону Челюскинцев будет накапливаться автобусы 13, 57 маршрутов. Также в этом году в связи с проведение отдельного салюта на Уралмаше в районе троллейбусного кольца по улице Машиностроителей будут сконцентрированы автобусы №56.
В Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении уточнили, что точками накопления для трамваев определены район остановки «Оперный театр» по проспекту Ленина до улицы Луначарского, а также «площадь Коммунаров» в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Московская. Троллейбусы будут ждать пассажиров на улице Карла Либкнехта от проспекта Ленина до улицы Малышева, на улице Белинского в районе библиотеки имени Белинского, а также на улице Малышева от 8 Марта до Вайнера. В этих точках будут собраны трамваи и вагоны всех маршрутов, которые после открытия движения отправятся по своим маршрутам. Также в районе улицы Машиностроителей будут собраны троллейбусы и трамваи местных маршрутов, которые развезут отдыхающих по Уралмашевскому и Эльмашевскому микрорайонам.
Стоит подчеркнуть, что время работы всего общественного транспорта, в том числе и метрополитена, в уральской столице 9 мая будет продлено до часа ночи. Более того, в местах его накопления будут выставлены дежурные, в функции которых будет входить регулирование интенсивности движения пассажирского транспорта.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также