Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Телемост с Америкой о Второй мировой войне пройдет в уральской столице

5 мая 2011 13:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Телемост с национальным Музеем авиации и космонавтики США в Вашингтоне пройдет сегодня вечером в Американском Центре библиотеке Главы города, - сообщает пресс-служба Центра.
В рамках телемоста «Коллекция артефактов Второй мировой войны в Национальном Музее авиации и космонавтики США» уральцы смогут узнать больше о собраниях этого музея. Отметим, что Национальный музей авиации и космонавтики (англ. National Air and Space Museum) — это музей Смитсоновского института, в котором располагается самая большая в мире коллекция исторических самолетов и космических аппаратов.
Об истории музея посетители узнают из краткой вступительной презентации, которую проведет сотрудник АЦ, выпускница университета Мичиган, Валентина Каримова. А Роберт Ван Дер Линден, руководитель одного из исследовательских направлений, подробно расскажет о коллекциях и выставках музея, связанных с историей Второй мировой войны, и ответит на вопросы присутствующих.
Кроме того, гости получат возможность познакомиться с коллекцией книг Американского центра, посвященных Второй мировой войне. Все книги на английском языке и освещают вопросы истории войны, крупнейших операций и проблемы ленд-лиза. Среди них монография Вона Хардести, который является ведущим специалистом Музея авиации и космонавтики по истории российской авиации. Напомним, что доктор Хардести выступал в Американском Центре ровно год назад.
Телемост с Национальным Музеем авиации и космонавтики (Вашингтон) состоится сегодня, 5 мая, в 17.00 в Американском центре библиотеки главы города.






 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также