Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале введен особый противопожарный режим. В лес ходить нельзя.

5 мая 2011 10:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории Свердловской области с 6 по 10 мая 2011 года вводятся ограничения на посещение жителями лесных и лесопарковых территорий.
Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, особый противопожарный режим введен на период выходных и праздничных дней по поручению губернатора Александра Мишарина постановлением правительства Свердловской области, которое подписал глава областного кабинета министров Анатолий Гредин.
Так, согласно постановлению, в связи с повышением на территории Среднего Урала пожарной опасности гражданам будет запрещено посещать леса с 6 по 10 мая, то есть на период празднования Дня Победы.
Следить за тем, чтобы свердловчане не ходили в леса будут сотрудники ГУ МВД по Свердловской области, регионального управления МЧС России, департамента лесного хозяйства Среднего Урала, а также органов местного самоуправления.
Местные власти, согласно документу, должны организовать круглосуточные дежурства, чтобы оперативно реагировать на крупные пожары. Кроме того, в муниципалитетах будет проведена широкая пропаганда предупреждения природных пожаров.




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также