Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парад в Екатеринбурге будет самым масштабным в ЦВО

26 апреля 2011 11:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. На парадах в Поволжье, Урале и Западной Сибири будут участвовать свыше 200 единиц техники и вооружения, — сообщили АПИ в группе информационного обеспечения ЦВО.
Как сообщало агентство АПИ, парад в уральской столице обещает стать самым масштабным на территории ЦВО. (Помимо Екатеринбурга парады пройдут в Новосибирске и Самаре — АПИ).
«Так на парад 9 мая в Екатеринбурге будет привлечено 15 видов вооружения и техники, общим количеством свыше 110 единиц. В Новосибирске на параде пройдет 7 видов техники — 54 единицы, в Самаре 5 видов техники — 41 единица»
Парадная механизированная колонна в Екатеринбург будет состоять из исторической и современной частей. В исторической части представлено 3 вида вооружения, в основном это артиллерийские и зенитные системы времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Историческую часть парада откроет прохождение 4 легендарных танков Т-34.
В настоящее время техника и вооружение сосредоточены на специальных площадках, где проводится ее техническое обслуживание.
«Стоит отметить, что тяжелая гусеничная техника будет привлечена на парад только в Екатеринбурге» — отмечают в группе информационного обеспечения.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также