Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сестры Ново-Тихвинского монастыря на Пасху одарили всех малоимущих куличем, яйцом и шоколадкой

25 апреля 2011 12:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сестры Ново-Тихвинского монастыря поздравляли всех посетителей с Пасхой. Каждому пришедшему в благотворительную столовую в качестве презента дарили небольшой кулич, крашеные пасхальные яйца и шоколад, - сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии
Праздничный день обозначал и окончание Великого поста. Поэтому постную пищу сменили на продукты животного происхождения – мясные, рыбные, молочные блюда. Для посетителей благотворительной столовой были заранее приготовлены вкусные подарки.
«Мы хотим, чтобы в Светлый праздник Христова Воскресения каждый мог испытать пасхальную радость,— сказала настоятельница монастыря игумения Домника (Коробейникова).— Чтобы наши обездоленные братья и сестры почувствовали доброту других людей, поняли, что они не безразличны, и обрели веру в то, что господь заботится обо всех».
Эта акция является своего рода возрождением древней традиции. С первых веков христианства после праздничных богослужений верующие собирались на общую трапезу, к которой приглашались все без исключения – и бедные, и богатые. Отметим, что постоянными посетителями столовой являются около 1500 неимущих горожан.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также