Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы активно готовятся к Пасхе

22 апреля 2011 10:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбуржцы стали активно готовиться к приближающемуся празднику Пасхи. Магазины и торговые центры уже отмечают увеличение числа покупателей. Горожане закупают продукты и тематические подарки, - сообщили АПИ в комитете по потребительскому рынку администрации Екатеринбурга.
С начала этой недели количество сделанных покупок увеличилось на 10-20 процентов. Популярны продукты с длительным сроком годности - алкоголь, шоколадные пасхальные изделия. Сухофрукты и бакалею их стали приобретать на 15-20 процентов чаще. Естественно, главными лидерами продаж стали куличи и яйца, за несколько дней спрос на них возрос до 60%.
Коме этого, екатеринбуржцы покупают своим близких подарки к празднику, особенно пасхальные сувениры – текстиль, посуда. Разумеется, покупатели готовятся и к традиционному украшению куриных яиц, а потому покупают пищевые красители и наклейки.
Светлый праздник Пасхи наступит в воскресение. По прогнозам специалистов, с сегодняшнего дня уральцы начнут покупать больше продуктов питания: мясных, молочных изделий, фруктов и алкоголя.




 
Четверг, 29 января 2026
 

Читайте также