Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фильм Александра Сокурова «Фауст» будет показан на 68-м Венецианском кинофестивале

20 апреля 2011 17:41

МОСКВА. Стало известно, что фильм российского кинорежиссера Александра Сокурова «Фауст» будет показан на 68-м Венецианском кинофестивале, который в этом году пройдет с 31 августа по 10 сентября 2011 года.
Любопытно то, что лента еще не закончена – по словам режиссера, необходимо еще около месяца на завершение работы над фильмом. Тем не менее, договоренность с организаторами фестиваля в Венеции уже достигнута.
Пока не известно, войдет ли «Фауст» в конкурсную программу или же будет продемонстрирован вне конкурса. По словам Александра Сокурова, пока он не может разглашать условия договоренности с организаторами фестиваля.
Съемки фильма Сокурова начались в августе 2009 года и проходили в Чехии (с участием немецких актеров), Исландии (с участием местных артистов) и, возможно, в Ватикане. Монтажно-тонировочный период стартовал в январе 2010 года, озвучивание картины началось в мае того же года.
«Фауст», по предположению автора тетралогии Александра Сокурова, должен стать завершающей частью огромного многолетнего труда русских кинематографистов с участием коллег из Японии, Германии, США, Италии, Франции, Англии.
Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита. Как отмечает продюсер картины Андрей Сигле, основная задача Сокурова в «Фаусте» — связать воедино темы его предыдущих фильмов «русской трилогии» («Молох», «Телец», «Солнце»), чтобы получить в итоге цельное понимание темных сторон человеческих существ.






 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также