Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На областном сборном пункте установлен жесткий контроль за новобранцами

19 апреля 2011 12:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Жесткий контроль за призывниками установлен в этом году на областном сборном пункте в Егоршино. Уже выявили двух новобранцев, употреблявших наркотики. Свою биографию они уже изрядно подпортили.
Как рассказали АПИ в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, в связи с многочисленными фактами потребления наркотических средств призывниками в 2010 году в этом году были приняты достаточно жесткие меры для стабилизации ситуации. Стоит пояснить, что молодые люди прошлых призывов пытались получить статус наркоманов, коих на воинскую службу не призывают, и освободится, таким образом, от обязанности служить в ВС РФ.
Теперь призывники на областной сборный пункт прибывают в сопровождении представителей военных комиссариатов Свердловской области, а также сотрудников полиции — одна из основных задач не допустить фактов массового употребления наркотических средств. После чего молодые люди проходят медицинскую комиссию, в состав которой, наряду с другими специалистами, входит квалифицированный врач-нарколог.
Также задействованы сотрудники Алапаевского межрайонного отдела УФСКН, на которых возложена обязанность по привлечению молодых людей, потребляющих наркотики, к административной ответственности. Работа проводится совместно с сотрудниками областного сборного пункта и сотрудниками ОВД по Артемовскому городскому округу.
Всего с начала кампании 2011 года призвано 128 человек. 2 молодых людей, которые употребили наркотики, уже привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 20.20. КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Их оштрафуют и поставят на учет в оперативной базе данных Управления ФСКН России.
В дальнейшем это негативно скажется при поступлении в высшие учебные заведения, готовящие специалистов для работы в правоохранительных органах, или трудоустройстве в силовые структуры, в органы власти и управления, на предприятия, связанные с опасным производством, при получении водительских прав.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также