Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские военные отправились в авиаперелет посвященный Дню Победы

11 апреля 2011 11:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Агитавиаперелет протяженностью свыше 6 тыс. километров, приуроченный ко дню Победы, пройдет на территории Центрального военного округа, — сообщили АПИ в группе информационного обеспечения ЦВО.
Маршрут авиаперелета пролегает таким образом, что артисты ансамбля песни и пляски ЦВО и офицеры, посетят практически все основные военные гарнизоны округа, в том числе отдаленные и приграничные, расположенные в общей сложности в 29-ти субъектах Российской Федерации.
По словам начальника ансамбля песни и пляски ЦВО старшего лейтенанта Антона Шолохова, в гарнизонах состоятся большие концерты артистов из Екатеринбурга, будет работать передвижная выставка «Великая Победа». В воинских коллективах пройдут беседы и вечера памяти, а уже 14 апреля участники авиаперелета, совершив перелет на расстояние свыше 3 тыс. километров, посетят Новосибирск и Шиловский военных гарнизонах. 16 апреля творческую группу ждут военные летчики и их семьи в Канске.
«Всего в ходе авиаперелета, который продлится до 16-го апреля, его участники, а их более 20 человек, посетят более 10 военных гарнизонов и дадут свыше 12 концертов», — отмечают в группе информационного обеспечения.






 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также