Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург увидит фильм «Землетрясение» за три дня до всероссийской премьеры

8 апреля 2011 12:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый в России показ фильма-катастрофы «Землетрясение» состоится в Екатеринбурге 11 апреля. За 3 дня до всероссийской премьеры «Землетрясение» покажут в «Космосе», - сообщает пресс-служба ККТ «Космос».
«Землетрясение» стало самым кассовым фильмом Китая в 2010 году. Картина была отмечена в 4 номинациях на престижную премию Asia Film Awards, а также получила 2 награды на ASIA PACIFIC SCREEN AWARDS: за лучший художественный фильм и лучшую мужскую роль.
Фильм уже успели оценить в нескольких странах, и везде он получил высокие оценки от кинокритиков. Так, к примеру, в одной из рецензий «Лос-Анджелес Таймс» говорится: «Землетрясение» наполнено многими по-настоящему хорошими эмоциональными моментами, такими, что щемит сердце. Достоверными и замечательными», а в «Нью-Йорк Таймс» режиссера фильма Фэна назвали китайским Спилбергом.
«Землетрясение» - это эпическая драма, основанная на реальных событиях. Это картина о 28 июле 1976 года, когда за одну ночь город Таншань практически превратился в руины. Позже эту трагедию назвали самой разрушительной природной катастрофой ХХ века. По разным оценкам под завалами оказались около миллиона человек, из них сотни тысяч погибли.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также