Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменской «Драме номер три» построят новый театр после 2015 года

4 апреля 2011 12:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство культуры и туризма Сверделовской области построит отдельное здание для театра Каменска-Уральского «Драма номер три». Такое решение было принято министром Алексеем Бадаевым в ходе визита в Каменск-Уральский, - сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Свердловской области.
Министр посетил город известного в области и за ее пределами театр на прошлой неделе. Директор театра Людмила Матис показала министру здание театра – бывшее помещение дома культуры и презентовала проект нового специализированного театрального здания.
Министр заметил, что третий по величине город области Каменск-Уральский обладает богатой культурной историей и достоин иметь собственный театр в настоящем театральном здании.
«Театру сложно существовать в непредназначенном для театральных целей помещении. Мы прекрасно это понимаем. Театр «Драма номер три» - известный коллектив, лауреат всевозможных фестивалей и конкурсов, обладатель премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства, заслуживает собственного здания и улучшения условий для полноценного творчества», – отметил Алексей Бадаев на встрече с работниками учреждений культуры города.
Однако проект нового здания и вопросы его финансирования обсудят только в 2015 году, согласно программе «Развитие культуры в Свердловской области».






 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также