Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для заключенных СИЗО №1 появился интернет-магазин

25 марта 2011 12:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Интернет-магазин для заключенных и их родственников начинает свою работу в СИЗО №1. Кроме того, для них была также налажена электронная почта, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.
Инициаторами новинки стали руководители ГУФСИН России по Свердловской области. Служба ФСИН-Заказа работает на основании официального договора с учреждениями ФСИН России, в соответствии с действующими законами и инструкциями РФ, регламентирующими этот вид деятельности, уточняют инициаторы.
На сайте fsin-zakaz.ru есть как продуктовые, так и промышленные товары. Сделать заказ могут все желающие для своих близких, которые находятся в СИЗО. Оплачивается данная услуга через квитанцию, терминалы или банковские карты.
«Продукты и товары первой необходимости закупаются у поставщиков по низким ценам, – сообщила старший инспектор интендантского и хозяйственного обеспечения СИЗО №1, старший лейтенант внутренней службы Ирина Казанцева. – При передаче заказа обвиняемому или осужденному не нарушается целостность упаковки, все передается в товарном виде. Родственникам больше нет необходимости везти с собой тяжелые сумки, а ведь многие из них живут за сотни километров от Екатеринбурга».
Для того чтобы купить что-нибудь своим родственникам или знакомым, достаточно просто иметь доступ в Интернет. И это не единственная Интернет-услуга. С начала месяца в СИЗО №1 работает электронная почта.
«Письма с фотографиями от родственников приходят к нам на компьютер по адресу fsin-pismo.ruуже оплаченные – сказала инспектор по проверке доставки корреспонденции СИЗО-1, прапорщик внутренней службы Елена Бутакова – Мы каждое письмо прочитываем, распечатываем и передаем адресату – обвиняемому или осужденному, все происходит очень быстро».
Цена одного листа формата А4 – 50 рублей. Количество писем неограниченно.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также