Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первые выпускники ЕАСИ получили дипломы

24 марта 2011 17:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первым в истории города выпускники муниципального ВУЗа — Екатеринбургской Академии современного искусства получили сегодня дипломы — сообщает управление по информационно-аналитическому обеспечению деятельности администрации Екатеринбурга.
В торжествах приняли участие учредители академии: начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская и ее первый заместитель Наталья Смирнова, а также ректор ЕАСИ Сергей Кропотов.
«Среди первых 14 выпускников, 4 получили красные дипломы», — отмечают в управлении.
Как заявила начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, первый выпуск в единственном муниципальном вузе Екатеринбурга – событие историческое.
«Мы получили прекрасных специалистов. Доказательством тому служит недавно прошедшая ярмарка вакансий, которая показала, что директора муниципальных учреждений культуры буквально боролись за выпускников ЕАСИ. Многие из них уже сейчас работают в учреждениях культуры», — отметила Татьяна Ярошевская.
Стоит отметить, что Екатеринбургская Академия Современного Искусства (ЕАСИ) создана в 2006 году и является единственным муниципальным высшим учебным заведением в Екатеринбурге. В академии готовят менеджеров и маркетологов для креативных индустрий и городских учреждений культуры. В рамках учебного процесса студенты становятся организаторами многих событий и творческих мероприятий в городе.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также