Уральские спортсмены поедут на чемпионаты Европы и мира по армрестлингу

23 марта 2011 10:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная Свердловской области вернулась вчера с чемпионата России по армспорту. Выступление уральцев было удачным. По итогам чемпионата сборная получила 5 медалей, сообщает пресс-служба Уральской Федерации армспорта «Медведь».
Главным триумфатором в составе уральской сборной стал действующий чемпион Европы Евгений Криулин. В самой тяжелой весовой категории – до 100 кг – он стал первым в двоеборье. Отметим, что в этой категории боролись за звание лучшего 5 чемпионов мира и неоднократные призеры чемпионатов мира.
Действующий чемпион мира по ветеранам Владимир Степанов подтвердил свой высокий класс, завоевав золото в двоеборье в весовой категории до 100 кг.
Серебряную награду в весе до 60 кг завоевала екатеринбурженка Елена Куренкова. В финальном поединке она уступила только абсолютной чемпионке мира, Европы и России, заслуженному мастеру спорта международного класса по армрестлингу из Нижегородской области Екатерине Лариной.
Дважды третьим стал тяжеловес Евгений Хрычкин. В борьбе на левой руке, а также в соревнованиях на силу хвата «тяга Rolling Thunder» он завоевал бронзовые награды.
По итогам чемпионата России к европейскому чемпионату в Турции и мировому в Казахстане будут готовиться Евгений Криулин (на левой и правой руке), Елена Куренкова (на левой руке) и Владимир Степанов.