Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, в Екатеринбурге начнутся 29 апреля

18 марта 2011 16:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты администрации Екатеринбурга по поручению Александра Якоба приступили к подготовке постановления о проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщили АПИ в управлении по информационно-аналитическому обеспечению администрации Екатеринбурга, в соответствии с проектом документа праздничные мероприятия должны начаться уже 29 апреля: в Объединенном музее писателей Урала пройдет церемония награждения лауреатов первой Всероссийской литературной премии имени поэта-фронтовика В.Т.Станцева. Основная часть торжеств стартует чуть позже – с 5 мая. В этот день на площади Обороны запланировано возложение цветов к памятнику Победы, а также встреча женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла в Доме актера. В последующие три дня пройдет прием главой администрации Екатеринбурга ветеранов Великой Отечественной войны (6 мая), торжественное возложение венков к памятнику Г.К.Жукову и памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса (8 мая), ряд митингов и концертов.
Главные мероприятия в сам День Победы – 9 мая – по традиции пройдут в центре города. На площади 1905 года состоится Парад войск Екатеринбургского гарнизона ЦВО, выставка военной техники, концерт и ряд спортивных мероприятий. На Октябрьской площади с 11:00 до 19:00 пройдет концерт для ветеранов, а в это же время на улице Пушкина – молодежная концертно-развлекательная программа. Закончить череду торжеств планируется гала-концертом в Историческом сквере и салютом над акваторией Городского пруда, первые залпы которого прогремят в 22:30.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также