Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С наступлением весны екатеринбуржцы чаще стали заниматься фитнесом

18 марта 2011 13:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Популярность фитнес-центров, танцевальных студий и оздоровительных учреждений среди екатеринбржцев с наступлением весны значительно возросла. Они чаще заглядывают в солярии, сауны, массажные салоны,— сообщает комитет по потребительскому рынку администрации Екатеринбурга.
Уже сейчас спрос на такие виды услуг возрос на 25-35%. Главной причиной стало то, что уральцы уже готовятся к летнему сезону и подтягивают свою фигуру. С экономической точки зрения, специалисты объясняют такой всплеск востребованности услуг по уходу за собой приближением сезона отпусков и улучшением экономических условий в стране.
При этом девушки и молодые женщины отдают предпочтения танцевальным школам современных направлений и фитнес-клубам, а мужчины и дамы более солидных возрастов выбирают тренажерные залы, массаж и классические танцы.
Специалисты даже подготовили средние для города цены на подобные виды услуг. Так, разовое танцевальное занятие стоит от 199 до 500 рублей, фитнес-тренировка — от 100 до 350 рублей. Час в сауне обойдется желающим в 1000 рублей и выше, а сеанс профессионального массажа — от 800 до 3000 рублей.
На сегодняшний день в Екатеринбурге работают 32 танцевальные школы, 340 предприятий, предоставляющих оздоровительные услуги, 143 фитнеса и порядка 300 соляриев.






 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также