Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге отметят 10-летие Всероссийского корпуса спасателей

18 марта 2011 11:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественный вечер, посвященный 10-летию Всероссийского корпуса спасателей, пройдет 19 марта на базе Свердловского областного педагогического колледжа, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.
В мероприятии примут участие представители Уральского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Свердловской области, высших образовательных учреждений г.Екатеринбурга, руководители студенческих спасательных отрядов Уральского федерального округа.
В 14.00 начнется круглый стол «Развитие студенческого спасательного движения в Уральском федеральном округе», где спасательные отряды поделятся своим опытом с коллегами. Здесь же пройдет награждение лучших отрядов.
В 17.00 пройдет учебно-тренировочное занятие на спасательной станции у озера Шарташ по проведению аварийно-спасательных работ в природной среде. Во время занятия спасательные отряды отработают навыки в альпинизме с помощью веревочного курса. Также они в рамках противохимической защиты должны будут преодолеть полосу с препятствиями в костюмах химзащиты, отработают ориентирование на местности и отработают приемы спасения на воде.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также