Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Зенит» выиграл, но из Лиги Европы вылетел

18 марта 2011 10:40
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Ответная игра 1/8 финала Лиги Европы на стадионе «Петровский» между «Зенитом» и «Твенте» завершилась победой питерского клуба, но не позволила им остаться в Лиге.
Голландская команда «Твенте» перед матчем с «Зенитом», который прошел накануне, вынесла на поле большую корзину с цветами в память о погибшей жене вратаря Вячеслава Малафеева Марине.
На трибунах во время разминки игроков обеих команд не было привычных фанатских песен и кричалок. Вдоль по периметру арены на ограде висели баннеры в поддержку Вячеслава Малафеева: «Давай за Славу», «Слава, мы с тобой», «Слава, держись», «За Славу, за город, за страну», «Слава, мы скорбим вместе с тобой», «Если радость на всех одна, то и печаль одна».
Во время официальной части представления команд на трибунах болельщики зажгли свечи в поддержку пострадавших в японской катастрофе. Был вынесен баннер, на котором японскими иероглифами написаны слова сочувствия жителям Страны восходящего солнца. Минутой молчания стадион почтил память жертв как трагедии в Японии, так и погибшей Марины Малафеевой. Портрет Марины транслировался на больших экранах стадиона «Петровский».
Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч
«Зенит» (Россия) – «Твенте» (Голландия) - 2:0 (2:0)
Голы: Широков, 16, Кержаков, 38
Первый матч - 0:3
Предупреждения: Данни, 32, Алвеш, 48, Анюков, 58




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также