Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Историк моды Александр Васильев прочитает уральцам «модную» лекцию

9 марта 2011 14:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный телеведущий Александр Васильев приедет в апреле в Екатеринбург, чтобы прочитать лекцию по истории моды.
Семинар «Мужчина, Женщина и Мода» будет посвящен тому, как влечение полов влияет на формирование и развитие моды. В рамках встречи историк моды расскажет, к чему прибегали люди во всех веках, чтоб понравиться противоположному полу, как менялось отношение к культуре отношений, и как это отражалось на моде, а также какие каноны красоты мужчин и женщин были в разных периодах развития человечества.
«Также в рамках мероприятия пройдет шоу-показ, на котором будут представлены лучшие модные новинки от самых талантливых и успешных дизайнеров Екатеринбурга, а также весенние коллекции купальников и белья», - рассказывают организаторы приезда ведущего «Модный приговор».
Лекция состоится на сцене Дворца Молодежи 26 апреля.
Александр Васильев - известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор и коллекционер. В 25 странах мира он оформил более 100 постановок балетов и опер на сценах ведущих театров. Александр Васильев преподает историю костюма и моды на 4 языках по всему миру. Александр Васильев награжден золотой медалью Академии Художеств России, медалями С.П. Дягилева и В.Ф. Нижинского.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также