Победителем мужского спринта на Чемпионате мира по биатлону стал Арнд Пайффер, екатеринбуржец — 37-й

5 марта 2011 16:28
ХАНТЫ-МАНСИЙСК. Победителем мужской спринтерской гонки на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске стал немецкий спортсмен Арнд Пайффер.
Он сумел сделать всего один промах. Что касается российских биатлонистов, то лучшим стал Андрей Маковеев. Он не допустил промахов, но уступил по дистанции лидеру 30 секунд и занял почетное 4-е место. Еще один россиянин Иван Черезов занял 19-е место (2 промаха и минута 16 секунд отставание от лидера), Евгений Устюгов — 29-й (2 промаха, минута 38,4 секунды отставания). Екатеринбургский спортсмен Антон Шипулин стал только 37-м. Он допустил 3 промаха и отстал от лидера на 2 минуты 2,9 секунды.
«Похоже, что болезнь, которая была у меня, слегка помешала. Бежалось очень тяжело, особенно на последнем круге, и весь случился именно там. Стрельба тоже не очень получилась — 3 штрафа на двух рубежах совершенно недопустимы. На «лежке» был небольшой порыв ветра, пытался переждать его и поэтому стрелял чуть медленнее. Мы обсуждали с тренерами возможность пропустить спринт, но я настаивал на том, чтобы выступать. Успел провести после болезни несколько хороших тренировок, попробовал ускоряться и чувствовал себя неплохо, поэтому совершенно не ожидал, что меня так завяжет. Но случилось то, что случилось»,— отметил после забега Антон Шипулин.