Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Сказочная» выставка открывается в уральской столице

3 марта 2011 11:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские студенты решили показать, какими они видят детские сказки. Три молодые девушки воплотили в жизнь свои детские фантазии и мечты, и продемонстрируют их на выставке в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.
Студентки кафедры декоративно-прикладного искусства (эмали) РГППУ открывают двухнедельную выставку «У каждого свои сказки».
«В душе каждого из нас есть уголок, бережно хранимый от посторонних глаз. Детские фантазии и пронесенные сквозь время мечты, полузабытые образы из снов, любимые сказки и мифы – мир на границе сна и яви», - рассказывают идею выставки организаторы.
Воплотить сказки в жизнь студентки решили с помощью техники горячей эмали. Техника редкая и сложная, требующая от художника навыков как живописца, так и рисовальщика. Заключается она в нанесении изображения на тонкую металлическую пластину, чередовании эмалевых слоев и обжига.
Екатерина Никулина дополнила свои эмали графическими эскизами к ним, Инна Лемонова – живописными полотнами, Ксения Ермакова вплела нить сказки и мифа в свои панно из войлока.
Выставка будет работать в художественном салоне ЕМИИ с 4 по 18 марта.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также