«Зенит» прошел «Анжи» в Кубке России

2 марта 2011 10:25
ГРОЗНЫЙ. Петербургский клуб «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв в Грозном махачкалинский «Анжи». Матч завершился со счетом 3:2. Об этом сообщает РБК. Спорт.
«Анжи» не смог принять гостей из Санкт-Петербурга у себя дома из-за проблем с газоном, поэтому кубковый матч проходил на стадионе им. Билимханова в Грозном. Однако на трибунах собралось достаточно желающих посмотреть игру. Во-первых, вход на стадион был свободным, а во-вторых, в составе номинальных хозяев ожидался выход легендарного Роберто Карлоса.
Началась встреча с гола питерцев. «Зенит» приехал в Чечню в ранге фаворите и уже на 12-й минуте заработал пенальти. Иванов свалил Лазовича на газон, а Хусти безупречно исполнил удар — 0:1. Отыгрались хозяева через 10 минут. Тагирбеков нанес хороший удар при исполнении штрафного, Жевнов отбил мяч прямо перед собой и Агаларов первым добил снаряд в сетку.
Во втором тайме вышедший на замену Данни вновь вывел гостей вперед. Португалец удачно сыграл головой после навеса Ионова на 68-й минуте. А за 7 минут до свистка Лазович отблагодарил Данни за отличный пас и увеличил преимущество до двух мячей.
Отметим, что махачкалинцы уже в самой концовке сократили счет после розыгрыша углового, однако «Зенит» прошел дальше и теперь сыграет с ЦСКА. Что касается Роберто Карлоса, то он отметился исполнением стандартов и продемонстрировал болельщикам свою неотразимую улыбку.