Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С сегодняшнего дня в Свердловской области не останется милиционеров

28 февраля 2011 14:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. Милиционеры уходят в прошлое — с сегодняшнего дня на территории Свердловской области их не совсем не останется. Причиной всем новый закон «О полиции», подписанный Президентом России Дмитрием Медведевым и вступающий в силу с 1 марта.
Как рассказал АПИ руководитель отдела информации и общественных связей ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, с 1 марта органы внутренних дел будут именоваться не милицией, а полицией. Однако кто будет работать в обновленном ведомстве определят в ходе работ специальных комиссий. «С завтрашнего дня все без исключения от рядового до генерала выводятся за штат. И начинают действовать комиссии… На это все отводится всего два месяца — март и апрель. За это время будет приниматься решение по каждому из сотрудников»,— пояснил Валерий Горелых.
Он также подчеркнул, что работе комиссий предшествовала двухмесячная кропотливая работа по изучению каждого из сотрудников свердловского гарнизона милиции. Личный состав прошел тестирование у психологов, Управление собственной безопасности обновило на каждого сотрудника дело, каждый руководитель подготовил служебные характеристики на всех подчиненных. Собственно выводы психологов, дело из УСБ и характеристика от руководителя — эти три документа будут лежать на столе у членов комиссии во время экзаменации сотрудника.
Что касается численности полиции в Свердловской области, уточнил Валерий Горелых, то она будет зависеть от той структуры органов внутренних дел, которая в ближайшее время должна быть разослана из Москвы. Известно впрочем, что при реформировании внутренних органов страны их численность сократится на 20%.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также