Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День кошек отметят в зоопарке

28 февраля 2011 14:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. В первый день первого весеннего месяца желающие смогут отметить международный праздник всех любителей кошек на территории зоопарка. Посетителям представится возможность пополнить свои знания о представителях семейства кошачьих, которых в зоопарке насчитывается 15 видов, сообщает пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.
Кроме того, только 1 марта сотрудники зоопарка разместят на вольерах информацию об особенностях жизни кошек зоопарка: белом тигре и его тигрице, степном коте, рыси и львице со львом.
Для маленьких посетителей зоопарка приготовлены фигурки кошек, которые они смогут раскрасить по своему желанию, а после забрать домой или же подарить понравившемуся другу из семейства кошачьих.
Также, в этот день сотрудники зоопарка предлагают провести совместно с жителями Екатеринбурга акцию «Каждой кошке свой дом». Все желающие помочь найти приют кошкам и котятам, которые ищут своих хозяев, могут подготовить сведения о питомце, их фотографии и контактную информацию, которую можно будет опустить в специальный ящик, расположенный перед главным входом в зоопарк 1 марта в течение дня.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также