Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Похоже, в этот раз синоптики не ошибаются. В выходные будет до минус сорока

18 февраля 2011 16:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Призрачной надежде свердловчан, что все-таки синоптики ошиблись относительно прогнозов на грядущие выходные, похоже, сбыться не суждено. Развитие «температурной» ситуации пока идет в строгом соответствии с заявлениями метеорологов.
По последним данным синоптиков температурный столбик термометра может опуститься до температуры -38 градусов. В связи с такими температурными перепадами МЧС обратилось к жителям Свердловской области с просьбой быть бдительными и поберечь себя в холода. «Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает жителей Свердловской области в целях обеспечения собственной безопасности быть особенно внимательными и предусмотрительными»,— говорится в официальном сообщении ведомства.
В свое обращении МЧС советует автовладельцам, по возможности, воздержаться от дальних поездок — снег и гололед делают движение по дорогам особенно опасным. «В случае, если поездку нельзя отменить, позаботьтесь взять с собой дополнительные теплые вещи, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки. Хорошо иметь при себе теплое шерстяное одеяло, чтобы согреть попавших в аварию людей до приезда специалистов», — отмечают в МЧС.
Всем остальным чтобы не допустить переохлаждения и обморожений на сильном морозе в главном управлении советуют по возможности исключить проведение работ на открытом воздухе. Носить свободную одежду — это способствует нормальной циркуляции крови. «Не пейте спиртное на улице — алкоголь вызывая большую теплопотерю. Не носите на морозе металлических украшений — колец, сережек, браслетов. Металл остывает гораздо быстрее тела до низких температур. Не выходите на мороз с влажными волосами после душа», — добавляют в МЧС.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также