Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимиру Зельдину — 96. Президент прислал телеграмму

10 февраля 2011 14:27
МОСКВА. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил знаменитого и легендарного актера — «Учителя танцев», «Человека из Ламанчи», судью Уоргрейва и Мусаиба Гатуева из «Свинарки и пастуха» Владимира Михайловича Зельдина с 96-летием.
В телеграмме, по данным пресс-службы Кремля, в частности говорится: «Уважаемый Владимир Михайлович!
Примите мои сердечные поздравления с Днем рождения и наилучшие пожелания. Ваш яркий талант и мастерство воплотились в созвездии незабываемых образов, без которых трудно представить отечественный кинематограф и театральное искусство. Неподражаемая актерская игра, огромная творческая энергия и человеческое обаяние принесли Вам популярность и зрительскую любовь.
Оставаясь в прекрасной профессиональной форме, Вы и сегодня радуете публику блестящими работами на сцене Театра Российской Армии.
От души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого хорошего.
К моим поздравлениям присоединяется супруга»
Отметим, Владимир Михайлович Зельдин родился 10 февраля 1915 года в городе Козлове (ныне Мичуринск) Тамбовской области. После окончания школы работал учеником слесаря на заводе, поступил на актерский курс производственно-театральной мастерской при Театре имени МГСПС. С 1945 года по сей день работает в Центральном театре Советской Армии (ныне Театре Российской Армии). В настоящий момент занят в спектаклях «Человек из Ламанчи» (главная роль), «Приглашение в замок» (Мессершман) и «Давным-давно» (Кутузова).




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также