Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Голливуде готовят ремейк «Горца»

10 февраля 2011 13:13
ЛОС-АНДЖЕЛЕС. В Голливуде набирает ход кампания по возвращению на большой экран главных франшиз 80-х. Новую жизнь обретут такие ленты как «Смертельное оружие», «Робокоп», «Наемный убийца» и некоторые другое. В 2009 году в этом списке появился «Горец» — одна из самых популярных кинофраншиз 80-х. Долгое время о проекте ремейка или, если быть точными, т.н. перезапуска «Горца» ничего не было слышно. Однако вчера студия Summit Entertainment сообщила, что проект разморожен и к его созданию привлечена сценаристка Мелисса Розенберг.
Розенберг стала широко известны после выхода на экраны сверхуспешной саги «Сумерки», к которой она написала сценарий. Возращать «Горца» на экраны будет продюсер оригинального фильма Нил Моритц. Режиссером нового фильма в 2009-м значился Джастин Лин, постановщик выходящего в апреле «Форсажа 5». Кто заменит Кристофера Ламберта и Шона Коннери пока неизвестно.
После выхода на экраны в 1986 году «Горец» стал одним из самых известных и популярных киногероев. В СССР он впервые появился на видеокассетах в 1988 году. Главным героем первого фильма был бессметрный Коннор МакЛауд, рыцарь из Средневековья, вынужденный в конце XX века внужденный сражаться против таких же как он бессмертных врагов. Главные роли в фильме исполнили Кристофер Ламберт и Шон Коннери. Мировой успех ленты породил целую вымышленную фэнтази-вселенную, включающую пять полнометражных фильмов, два телесериала, мультипликационный сериал, анимационный флеш-фильм, 14 романов и большое количество комиксов.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также