Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чемпионат Европы по хоккею на траве может пройти в Екатеринбурге

4 февраля 2011 15:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Международная федерация хоккея на траве предложила провести в Екатеринбурге чемпионат Европы-2013, сообщает сайт правительства Свердловской области. В связи с этим председателем правительства Свердловской области Анатолием Грединым, президентом хоккейного клуба «Динамо-Строитель» Евгением Горенбургом, министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонидом Рапопорт и председателем совета директоров ОАО «Атомстройкомплекс» Валерием Ананьевым были обсуждены перспективы данного мероприятия.
Выпавшую екатеринбургскому клубу высокую честь нельзя назвать неожиданной, учитывая его высокое место в континентальном рейтинге. Географическое положение столицы Урала и развитая транспортная сеть также сыграли не последнюю роль. Тактика международной федерации, нацеленная на продвижение чемпионата вглубь континента, понятна - Екатеринбург позволит сблизить центры культивирования летнего хоккея на западе (Нидерланды, Испания, Германия и другие страны) и на юго-востоке (Индия, Пакистан).
Годовой бюджет клуба в настоящее время составляет, по словам Евгения Горенбурга, 60 миллионов рублей, в том числе из областной казны - 11 миллионов рублей. Необходимую поддержку клубу оказывают частный бизнес. Однако в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы потребности и расходы существенно возрастают. Самое главное - для проведения турнира такого уровня требуется новое искусственное покрытие поля.
Председатель правительства области одобрил работу по привлечению инвесторов и действия руководства клуба по совершенствованию материальной базы. По его мнению, основой должно стать частно-государственное партнерство.
Сейчас планы по подготовке и проведению чемпионата будут представлены губернатору Александру Мишарину.
«Окончательное решение - за губернатором», - подчеркнул Анатолий Гредин.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также