Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СК: В действиях блоггера Навального криминала нет

3 февраля 2011 17:00
КИРОВ. Следственные органы не обнаружили криминала в действиях советника губернатора Кировской области Алексея Навального, известного скандальными разоблачениями в блогах.
Как сообщил РБК источник в Следственном комитете по Кировской области, Алексей Навальный дал показания по вопросам, которые интересовали следователей, после чего подозрения в отношении блогера были сняты.
Алексея Навального подозревали в том, что в результате его действий с апреля по август 2009г. кировскому областному государственному унитарному предприятию «Кировлес» был причинен ущерб в размере более 1 млн руб.
Алексей Навальный известен благодаря своим резонансным материалам о различных фактах коррупции. В частности, он обвинял главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в коррупции при создании нового сайта ведомства. Алексей Навальный усомнился в честности проведенного конкурса и предположил, что стоимость проекта была сильно завышена.
Кроме того, Алексей Навальный утверждал, что крупные хищения были совершены и при реализации компанией «Транснефть» проекта строительства трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан. В своем блоге он писал, что государству был нанесен ущерб на сумму не менее 4 миллиардов долларов. Позже глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что сведения Навального не соответствуют действительности.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также