Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Омар Шариф: Хосни Мубарак должен уйти

31 января 2011 16:40
КАИР. Актер Омар Шариф, звезда Голливуда и обладатель «Оскара», считает, что четвертый президент Египта Хосни Мубарак должен уйти в отставку. «Он уже 30 лет возглавляет страну. Этого вполне достаточно!»— заявил Омар Шариф.
«Президент не улучшил уровень жизни египтян. В стране есть горстка людей, богатства которых огромны. Их, возможно, 1%, а остальные думают лишь о том, как прокормиться»,— добавил актер. Между тем Омар Шариф выразил большие сомнения в связи с деятельностью незаконного движения «Братья-мусульмане», которое стало главным организатором акций протеста рядовых египтян. «Я не приветствую «Братьев-мусульман»,— заявил актер,— за них около 20% населения, и это меня пугает». Омар Шариф добавил, что, «к счастью, Хосни Мубарак выбрал себе хорошего вице-президента (Омара Сулеймана), у которого хорошие отношения с Израилем», что представляется «очень важным».
Омар Шариф родился под именем Мишель Демитри Шальхуб 10 апреля 1932 года в Александрии, Египет. Он сыграл в десятках фильмов. Известность и первый «Оскар» ему принесла роль второго плана в фильме «Лоуренс Аравийский».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также